Navigationslinks überspringen.

Vispi Shop
Bull Games
Fourbforyou
Forst
top 87


 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
26.05.20197 ° Tappa Coppa Marche 2019soft DartVia Fabio Filzi 15-17-19 Ascoli Pi
26.05.2019DIECIGIORNISoft dartBirreria settantotto
26.05.20197 ° Tappa Coppa Marche 2019soft DartVia Fabio Filzi 15-17-19 Ascoli Pi
 
Provincia
TERAMO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1ChocoBull3611124410
2Ares Dart Team319822810
3Alcool Darts 0,66269021410
4Rrùstèll Dart268419810
5Good Luck Dart207016810
6Wild Beasts115714410
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Bullbusters4614530310
2Uragano Dart "Porrini Caffe"29912159
3Barby Dart248119410
4La Fenice248019810
5Ex-Tur-Dart10431159
6Sound Wave7361088
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Gli Amici Di Bi5616735712
2Barby "i Pazzi Di Alba"3912128812
3A Tutta Callara3010826912
4Angels & Devils289924912
5Bullshakalaka249022212
6Panorama Sunrise237618811
7La Compagnia Del Bicchiere53612911
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Senza Paura4012727610
2Pois Team3110123310
3I Porkemon279922810
4Piper Dart's247419810
5Voltalpostum186415410
6Nastro Darts104513610
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Non Suona Mai31972229
2Quadrupedi291032289
3Terre del Cerrano Dart29862019
4Bar Remo21781859
5Son Pok Ma Son14511359
6Gruppo Folk Bisenti (Ritirata)110475
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Barby Oreo Dart30891988
2Le Aquile Nere24771868
3Black Back15601467
4Good Luck Red13521318
5Barby B13451247

 
 
    

Dart's World   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
MixedGruppo 1



Conferma Finale Campionato Provinciale 2019



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati