Navigationslinks überspringen.

Vispi Shop
Bull Games
Fourbforyou
Forst
top 87


 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
26.05.20197 ° Tappa Coppa Marche 2019soft DartVia Fabio Filzi 15-17-19 Ascoli Pi
26.05.2019DIECIGIORNISoft dartBirreria settantotto
26.05.20197 ° Tappa Coppa Marche 2019soft DartVia Fabio Filzi 15-17-19 Ascoli Pi
 
Provincia
PERUGIA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Apocalypse by Slope Booking3411025811
2Team Tadinum 4 Bradipus (A)331002218
3Devil's Dart299022210
4Dart Wolf23771889
526' Ers16571408
6Lampada Di Aladino13501288
7Caffè Viola126016110
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Warriors (A)3311024110
2Black Dragon329922810
3Grappa E Vinci (A)32952118
4Che Scimmia289221610
5Chiiiiiii14551458
6Dart Mania14511408
7Re - Raise225888
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Red Eye3210824810
2Circolo Caselle28881917
3Non E' Mai Troppo Dardi27821929
4Bar Del Pino20671678
5Scusa Se197319010
6Purello C'é by Slope Booking19681617
7Dream Bar (Mixed)07447
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Tadinum 5 Minions26821686
2Frizzi Pazzi by Slope Booking18561266
3Bar Dell'Angolo12451166
421VGBTeam1239894
5I Guerri Stellari216626
6On Air Senior (Ritirata)0000
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart & Bike3510223410
2Blu Bahia26851888
3Asia Team23691566
4D.c. Kill Billy Utd18691709
5Tana Delle Tigri16631588
6Casanova Bull Dart15561347
7La Pietra Darts7321008
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Silvy's Dart371142408
2Red Dragon24831868
3Marc Il Fumo Uccide19621508
4Venus Party626726
5Bayern Monkeys421736
6Circolo Pompagnano (Squalificata)0000
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Metti A Posto Il Carrello29902018
2Deportivo Reloaded20641577
3Star Game17581407
4Silver Dragon15591468
5Tiriamo A Campari 21VGB14521428
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Pancester United31922088
2Bustdarts Inside28922068
3I Pony Pop14491256
4On Air9381167
5Strani Rumori Squad835997

 
 
    

Valeriani Valerio   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
BGruppo 1
BGruppo 2
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2



Conferma Finale Campionato Provinciale 2019



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati