Navigationslinks überspringen.

Vispi Shop
Bull Games
Fourbforyou
Forst
top 87


 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
14.01.20195. SÜDTIROLCUPMANNSCHAFT/SQUADRABAR PUB BIG BEN
14.01.20195. SÜDTIROLCUPMANNSCHAFT/SQUADRABAR PUB BIG BEN
14.01.20195. SÜDTIROLCUPMANNSCHAFT/SQUADRABAR PUB BIG BEN
 
Provincia
PERUGIA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Grappa E Vinci4213129912FinaleConfermata
2Warriors Team 21 Vgb3812028012FinaleConfermata
3Apocalypse by Slope Booking3211025812
4Bar Da Rosa (B)84714112
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Tadinum 4 Bradipus4012026110FinaleConfermata
2Black Dragon3611325810FinaleConfermata
3Dart Wolf288821110Finale -
426' Ers19721749
5A. C. Picchia16641649
6Purello C'é by Slope Booking63611610
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Lampada Di Aladino3912026510FinaleConfermata
2Circolo Caselle3310524210FinaleConfermata
3Scusa Se258821210Finale -
4Bar Del Pino258320710
5Ladri Di Tripli238020010
6L' Venti... Doppo!53412110
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Chiiiiiiiiiiii4513929310FinaleConfermata
2Silvy's Bar35,511024710FinaleConfermata
3Marccc Il Fumo Uccide267919110FinaleConfermata
4Red Dragon248419710
5Uno Triplo135214110
6Bar Dell´Angolo43811110
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dartmania4714632512Finale -
2Dart & Bike3411126512Finale -
3Real Attone3410424912Finale -
4Blu Bahia3010625912Finale -
5Casanova Bull Dart269923712
6D.c. Kill Billy Utd238119912
7La Pietra Darts166718312
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Frizzi Pazzi by Slope Booking4212026510FinaleConfermata
2Team Tadinum 5 Minons3812327110FinaleConfermata
3Pancester United279320910Finale -
4Tre Scimmiette 207819810
5Circolo Colonia S. Lucia14,55615110
6On Air63211210
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Guerri Stellari1542934FinaleConfermata
2Sambuken1037874Finale -
3Pro Loco Pompagnano (C)523594
4Pro Loco Campi (Squalificata)0000
Serie: Mixed  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Asia Team4012226510FinaleConfermata
2Metti A Posto Il Carrello3310324210FinaleConfermata
3Uno Triplo Silvis3210023910Finale -
4Star Game16581469
5Pericolosissimi11481429
6Omega Team- 21 Vgb8451218

 
 
    

Valeriani Valerio   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2
MixedGruppo 3



Grand Prix (Centro - Sud) Lazio
23 - 24 Febbraio 2019



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati