Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
 
Provincia
PARMA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1New Project Mod391232639
2Dragoon Pub339721610
3Dragoon Bowman20761849
4Hocus Pocus3277310
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Shark Team4112227011
2Victoria's Darts3711025811
3Belzebutm Dart Team3611726411
4Pirates3410523611
5No Problem197318411
6Victoria Dardos176517712
7I Gufi Del Phomo117120011
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dragoon Dart5417736011
2I Mastri Birrai 319622611
3Occhio Al 33010023911
4Gli Sfacciati309522410
5Island Dart's (Mixed)217318410
6New Dragoon104814110
7Cafè Centrale94012111
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1All Black5517536011
2Le Pollette Del Dragoon3210924711
3Colle Dart Team329823412
4Rosso Blu319922510
5The Ducks166316811
6I Fenomini13,55715210
7Dragoon Beer (Mixed)320689

 
 
    

Tassi V. & M. Snc   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
CGruppo 1
CGruppo 2



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati