Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
21.10.20181° Torneo FrisbeeCat. A-B-C/D-Femm.Via Colomba,18 Colognola Ai Colli
27.10.2018Torneo Alpino di FreccetteSoft Buddha Bar Calcinato
03.11.20181° Torneo San Martino1° Torneo San MartinoPiazzale degli Alpini 2,Moriago della Battaglia
 
Provincia
CREMONA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Re Di Quadri719422
2Team Red Grey517442
3I Miserabili416442
4Suini Bellici413281
5Wanted Dart39221
6Baby Dart211282
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bulldozer1029602
2Margot Dart822482
3The Hammers517402
4Tira Tardi19302
57 Nani16151
6Ferramenta Zanotti Luigi0281
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1K. A.619452
2Nightmare D.T.618432
3Futurama Team515321
4Charlie's Angels414342
5Team Caimano211262
6La Brasiliana28191
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Brixia Dart925552
2Coca Havana823492
3Bar La Brasiliana621452
4Los Peppers416372
5Kill Bull Vol. 129282
6Ovini Mannari18242
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dadaumpa Dart Team927582
2T. N. T. Dart Team823522
3The Worst Generation823492
4Barabett Dart Team314372
5Frecce Rosse19282
6Sber Dart Longo16242
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Black Eagles619432
2Green Radar416402
3Cinghiali di zona414362
4Diamond Dart412271
5Bulls27201
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Gli Atomic820502
2Beer Brothers617412
3Monkey Dart311261
4Barba Boys213342
5I Turtles Darts17171
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Butoon de pajas824542
2Le Anatre723512
3Gli uno triplo515382
451 Facile414352
5Betty Bull315352
6Crazy Dart311302
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Crazy Brains821482
2La Pecora Gialla619452
3Antichi Postumi618422
4Le Magiostre517422
5Crazy Horse314382
6Tiriamo a Campari213342
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart Angel822512
2Santa Fè Dart Team720462
3Team 41620492
4Bar Da Enzo516362
5Tortuga Dart Team212312
6Hemingway Special212302
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Soci's Dart Team721492
2Intoccabbili621512
3Vorrei Ma Non Chiudo518422
4Sei Furbo?517412
5I Maledèt516402
6Porci Comodi29272
Serie: C  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Sons of Dart927562
2Deposito 62515311
3I Bicèer Bùs414362
4Dartist28191
5Le Riserve04192
Serie: C  Gruppo: 6  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1D.D.T.825542
2Street Sharks620482
3Gli Arcieri15141
4I Longobardi0161
5Wandart Nara0000

 
 
    

Maestri Darts   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5
CGruppo 6



Campionato Italiano Singolo Doppio Sez. Steel
03 - 04 Novembre 2018


Grand Prix (Nazionale) Marche
27-28 Ottobre 2018


Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati