Navigationslinks überspringen.

Vispi Shop
Bull Games
Fourbforyou
Forst
top 87


 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
10.03.20192° Torneo Capocannonieri provincia di TrevisoFreccetteConvento San Francesco
25.04.201920 torneo di primavera soft dart501 A 501 B 501C e femminilevia sopa secca impianti sportivi
 
Provincia
TREVISO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Feed Me More3510624710FinaleConfermata
2Dart's Angels309723110FinaleConfermata
3Lions Teliera289624010FinaleConfermata
4Dama Power268821010
5Canyon Pub207017810
6Team 53115315510
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Pipistrei3110525110FinaleConfermata
2I Figli Di Pino309724410FinaleConfermata
3Dream Team Caffè Teatro268420010FinaleConfermata
4I Beerbanti257719110
5No Fear E Basta !!!238220810
6Mai Una Gioia156516710
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Statale 534413328610FinaleConfermata
2Twin Cam Genesis319321810FinaleConfermata
3Harry's Irish Pub298921910FinaleConfermata
4The Lion's217920110
5The Blues Brothers136116110
6Rrentocanone125516010
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Matò Darts4312427510Finale -
2Zanzibar3110523610FinaleConfermata
3Team Black Cook269121710FinaleConfermata
4Dart's Al Maio197018910
5Aldapinta's176217910
6Dekè Bar145815210
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dama Dart's 4313528910FinaleConfermata
2Super Maio Darts3410523810FinaleConfermata
3King Kong Darts268820310FinaleConfermata
4Gli S'Centrati238019210
5Targa Team155916610
6Empire Dart Club94312310
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Barcollando3110524210FinaleConfermata
2Le Furie Rosse3110023310FinaleConfermata
3River Pub309422410FinaleConfermata
4Partizan Degrado279021310
5Darts Club al Portico258320110
6Terry Boys63812410
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Master Of Theatre32982128FinaleConfermata
2Mutley-Night Warrior22771888FinaleConfermata
3Rewind Dart 22681658FinaleConfermata
4Frecce Del Piave15561588
5Attacca Bello9411198
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Fioi Dea 5325841978FinaleConfermata
2Mutley-Dastardly23761838FinaleConfermata
3Snack Bar Oasis22681628FinaleConfermata
4Team Aurora19671728
5Twin Cam Senior11451338
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Twin Cam Rookies26831928FinaleConfermata
2Squadra Senza Nome - Teatro25801848FinaleConfermata
3Targa Prova24731788FinaleConfermata
4Famene N'Altro21721728
5Titans432978
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Fly By Teatro3411124810FinaleConfermata
2Snipers3410223910FinaleConfermata
3Twin Cam Reload329723110FinaleConfermata
4Mutley Dart Team268820410
5Dart Team Bar IL156316510
6Dama Crazy Darts94914810

 
 
    

301 Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Grand Prix (Centro - Nord) Verona
23 - 24 Febbraio 2019


Grand Prix (Centro - Nord) Vicenza
16 - 17 Marzo 2019


Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati