Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
10.03.20192° Torneo Capocannonieri provincia di TrevisoFreccetteConvento San Francesco
 
Provincia
TREVISO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Feed Me More31942189
2Dart's Angels26872089
3Dama Power25811929
4Lions Teliera23822099
5Canyon Pub19651659
6Team 5311501429
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Figli Di Pino27882209
2I Pipistrei26912209
3Dream Team Caffè Teatro23751799
4I Beerbanti23691709
5No Fear E Basta !!!21741879
6Mai Una Gioia15621589
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Statale 53391182559
2Twin Cam Genesis29851969
3The Lion's21771929
4Harry's Irish Pub21661658
5The Blues Brothers11541439
6Rrentocanone9421238
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Matò Darts381092439
2Zanzibar27891978
3Team Black Cook21741758
4Dart's Al Maio15561538
5Aldapinta's13501478
6Dekè Bar11471279
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dama Dart's 381202599
2Super Maio Darts30952139
3Gli S'Centrati22711698
4King Kong Darts21711658
5Targa Team11481419
6Empire Dart Club8371059
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1River Pub30922109
2Le Furie Rosse29922149
3Barcollando28962219
4Partizan Degrado22751829
5Darts Club al Portico20681709
6Terry Boys6361129
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Master Of Theatre28861877
2Mutley-Night Warrior22771888
3Rewind Dart 18571417
4Frecce Del Piave14501417
5Attacca Bello8361047
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Fioi Dea 5320681526
2Mutley-Dastardly19651597
3Snack Bar Oasis19591417
4Team Aurora16521326
5Twin Cam Senior11451338
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Twin Cam Rookies24751727
2Squadra Senza Nome - Teatro22711647
3Famene N'Altro21721728
4Targa Prova19591487
5Titans429887
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Twin Cam Reload31922159
2Fly By Teatro30992199
3Snipers30892099
4Mutley Dart Team22781829
5Dart Team Bar IL14561469
6Dama Crazy Darts8451379

 
 
    

301 Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati