Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
05.01.201910. XXL DART TURNIERCAT A/B/C-D-NO TESS.BAR PUB BIG BEN
14.01.20195. SÜDTIROLCUPMANNSCHAFT/SQUADRABAR PUB BIG BEN
 
Provincia
VERONA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Pro Dart Verona4213828810
2Bad Boys4012827010
3Ritual Darts278420510
4Corsari176416510
5Paciughi155614910
6Le Mine Vaganti94011610
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Settacca351042218
2Mai Strachi26851928
3We Masters25821908
4The Turtles7381178
5The Shark731908
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Le Aquile Nere32992188
2H Dì Team23771878
3Effetto Ieio 16541398
4W.L.F.15611508
55 x 100014491178
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Aran Pub Dart Team3011025310
2Cagnass309522010
3Robin Hood28872029
4Bianco col Campari23781879
5I Cialtroni237519610
6Gli Scandalosi114814010
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1New Generation Darts3611325210
2Tiratichemibeo269021710
3Tien Scarafa' (Mixed)24781809
4New Team20711719
5#Iononcentro20671769
6Timidi14571459
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Il Nonno di Heidi3711826510
2Ma I Butei Ma I Butei26802039
3A. C. Ghe25882119
4Bad Monkeys24832009
5Tortellini21681699
6One Dart73911910

 
 
    

Vispi Gmbh   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati