Navigationslinks überspringen.

Vispi Shop
Bull Games
Fourbforyou
Forst
top 87


 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
14.01.20195. SÜDTIROLCUPMANNSCHAFT/SQUADRABAR PUB BIG BEN
14.01.20195. SÜDTIROLCUPMANNSCHAFT/SQUADRABAR PUB BIG BEN
14.01.20195. SÜDTIROLCUPMANNSCHAFT/SQUADRABAR PUB BIG BEN
 
Provincia
BRESCIA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Silver Lions5918540014FinaleConfermata
2The Avengers4914834114FinaleConfermata
3I Mugnai4414733514FinaleConfermata
4New Team Dart3411627714FinaleConfermata
5I Mini Pony Del Gio3411026614
6S.H.I.E.L.D.2710124614
7Birreria San Pietro 279724114
8Lake's Sharks64815514
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Warriors28932158FinaleConfermata
2I Piranha25851918FinaleConfermata
3I Villani24811888FinaleConfermata
4Reservoir Dogs13441188
5La Salamandra Groupies10371078
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Power Rangers31952128FinaleConfermata
2Why Not Pub26811898FinaleConfermata
3Black Puma20691818FinaleConfermata
4Team Portici 12451288
5Thunder Dart11501298
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Canguri3110223810FinaleConfermata
2The Black Eagles3110023410FinaleConfermata
3The Insidious319723410FinaleConfermata
4I Tavernicoli227418610
5Mk Team218120110
6Beers Dart's145614410
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Hot Dog Darts5015633912FinaleConfermata
2Big Dream4313029212FinaleConfermata
3Dar(di)Matto4213329212FinaleConfermata
4I Posticci3210424312
5Diablo Dart (Mixed)238020812FinaleConfermata
6L'Intruso167319512
7The Sniper43812512
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Olimpo Dart's Team4213028310FinaleConfermata
2Me.La Gioco Dart's3812026910FinaleConfermata
3Le Morose di Sampei238019810FinaleConfermata
4I Timidi196617310
5Overkill156016210
6Street 17135415210
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Wild Boars3611526110FinaleConfermata
2Evolution3410323310FinaleConfermata
3Olimpo Lions3210223110FinaleConfermata
4Blu Dart197217510
5I Ciechi Di Sorrento187017610
6I Bandoleros! Stanchi (Mixed)114814310Finale -
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Black Arrows3610924810FinaleConfermata
2No Name3210524310FinaleConfermata
3Glisson Dart319322110FinaleConfermata
4Vecchia Scuola Wolves218019810
5Bim Bum Darts207319210
6Munich Snipers105014710

 
 
    

  
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4



Grand Prix (Centro - Nord) Verona
23 - 24 Febbraio 2019


Grand Prix (Centro - Nord) Vicenza
16 - 17 Marzo 2019


Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati