Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
 
Provincia
BRESCIA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Silver Lions4614531111
2The Avengers4613731613
3I Mugnai4213530312
4New Team Dart3010525213
5I Mini Pony Del Gio299623212
6S.H.I.E.L.D.269623313
7Birreria San Pietro 259122513
8Lake's Sharks64514513
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Warriors25841927
2I Villani19621416
3I Piranha18601366
4Reservoir Dogs11391067
5La Salamandra Groupies727806
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Power Rangers27821837
2Why Not Pub25771777
3Black Puma13491296
4Thunder Dart10441137
5Team Portici 10371087
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Canguri28902058
2The Insidious27842049
3The Black Eagles26841948
4I Tavernicoli18581478
5Mk Team16661709
6Beers Dart's10431128
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Hot Dog Darts4513930511
2Dar(di)Matto3611324710
3Big Dream3310123210
4I Posticci299522311
5Diablo Dart (Mixed)186517010
6L'Intruso167018711
7The Sniper329979
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Me.La Gioco Dart's351112439
2Olimpo Dart's Team351082338
3Le Morose di Sampei19681719
4I Timidi18611599
5Overkill13491318
6Street 1710451339
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Wild Boars31982188
2Evolution30922089
3Olimpo Lions25771768
4I Ciechi Di Sorrento16611508
5Blu Dart15601489
6I Bandoleros! Stanchi (Mixed)8371138
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Black Arrows31952179
2Glisson Dart28842009
3No Name24801878
4Vecchia Scuola Wolves19721819
5Bim Bum Darts19651638
6Munich Snipers9461349

 
 
    

  
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati