Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28.04.2018MASTER OF DISASTERDart TurnierBig Ben
28.04.2018 1° Torneo Soft Dart CoffeBreaksoft dartCoffe Break Via Salaria km214+750 Castel di Lama A
29.04.2018torneo di primavera501 soft per cat a b c e femminilefesta di primavera via sopa seca
 
Provincia
CHIETI
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bad Angels31931977
2Olympia Dart27861887
3vAsto dArts 15521216
4Darts In Progress13471207
5Eurostar835976
6Bar Shop Returns627927
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Andrea Pub Dart's25741737
2Zip Dart24711677
3Il Ritrovo Dart Team 218641528
4RDC NinjaCco'je Dart17611487
5Last Minute14551417
6Dito_underground12491408
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Hunger Dart26811978
2Dart Wars22721677
3Xlamaiella22691638
4Gli Arrow18661597
5Mitt N' Euro11461277
6C. A. B. Dart11401177
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1L'altro Dart Club22711546
2The Dart Of The Boss14421095
3Il Grottino1037905
4Il Grottino Palmoli (Mixed)420584
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Village Club Dart29891877
2N' Do' Cojo Cojo23791757
3Red Devils Dart18631457
4I Cecati Dart16451227
5Bio Pane14541407
6Db Killer Darts2,519707
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1House 66... 622691586
2Cristal Dart22661446
3Casone Dart15501266
4" V "1035865
5Assaltiamo Quel Frigo6351047
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Exit Dart's4413629611
2Mai Una Gioia3511025310
3Chalet Dart Team3210225111
4Black Rose Dart289021710
5I Dalbert27912119
6Il Ritrovo Dart Team258520210
7Black Rose Dart 2115515510
8Dart's & Tazz32810711
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Manz Manz Dart341052258
2Bayern Cantina Effendi28821898
3La Tavernetta Dart's19601477
4CafèDart 2612441126
5Sem Nu Darts10471287
6Break Even Point7361168
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Lu Push23671597
2Magic Dart's21681617
3Zambra's Dart19611487
4Only Tazz15551327
5Bacon Darts14541337
6Cantina Effendi 186013521317
Serie: Mixed  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Carambola Dart25791827
2Piccion Push23731697
3Sister's Bar23711667
4Diba Dart13531428
5I 26 E Sto13441106
6Unknown8371107
Serie: Mixed  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Ohana Dart31891917
2Black Ops20631547
3Olympia Mixed19661628
4Drunk Sniper19631568
5Dartonici12481267
6I Giaguari9451167
Serie: Mixed  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Curreme A Ppress24701556
2Central Bar17611417
3Duffy Dart15501166
4Sfraki's Darts11411046
5Biker Micle Dart833875

 
 
    

Dart's Gold   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2
MixedGruppo 3
MixedGruppo 4
MixedGruppo 5




Finale Campionato Italiano a squadre Sez. Steel
12 - 13 Maggio 2018


Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati