Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28.04.2018MASTER OF DISASTERDart TurnierBig Ben
28.04.2018 1° Torneo Soft Dart CoffeBreaksoft dartCoffe Break Via Salaria km214+750 Castel di Lama A
29.04.2018torneo di primavera501 soft per cat a b c e femminilefesta di primavera via sopa seca
 
Provincia
TERAMO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Ares Dart Team!!16501205
2LCS W La Pat...1443994
3Lupen12431125
4The Bulldog12431005
5Rrùstèll Dart625655
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Alcool Darts 0,6618521225
2La Rotonda Dart16491145
3Uragano Dart "porrini Caffe"16481084
4La Fenice13461276
5Good Luck Dart831794
6Come Ti Pare429836
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Bullbusters26791726
2Barby Dart20651446
3I Porkemon16581366
4Marvel's Dart1241995
5Boss Dart 11037976
6Good Luck PDA19315
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Quadrupedi29932017
2Senza Paura29841756
3I Volti Nuovi17561326
4Kamara Dart11441127
5Gli Sfollati729776
6Pezze Al Buco Dart217556
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Che Dio Ti Fulmini27901967
2Non Suona Mai23701647
3Bar Remo20691455
4A Tutta Callara14481277
5Wave Sound12421056
6I Senza Nome934956
7Dream Team Dart521646
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Knockout30942027
2Piper Dart's28821817
3Good Luck Red16551357
4Le Aquile Nere16541316
5Simoncello Dart14511337
6Londoners1039987
7Red & Black633977
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Panorama Sunrise21661567
2Oreo Dart19641517
3Bullshakalaka19591386
4Tana Del Giaguaro15511246
5Sbullonati By Edo's Bar11431116
6Boss Dart 210401116

 
 
    

Dart's World   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2




Finale Campionato Italiano a squadre Sez. Steel
12 - 13 Maggio 2018


Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati