Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28.04.2018 1° Torneo Soft Dart CoffeBreaksoft dartCoffe Break Via Salaria km214+750 Castel di Lama A
 
Provincia
ASCOLI PICENO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Super Sayan21641395
2Rebel Dart17541255
3Venti Triplo15511205
4Island Dart1136875
5Locos Darts725755
6Caffè 500 +1425735
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Game Over19581265
2Moet & Chandon16521205
3I Primitivi15461085
4Platinum Dart14471135
5The Rebels934895
6'N do Cojo Cojo218575
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Top Arrows20581325
2Black Magic13451065
3DDT Delirium Dart Team12391015
4Non Ne ZZecco Una10401035
5171 + IVA1037975
6Peperino Dart1036905
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Tirovino22681516
2Mc Intosh19621456
3Ultra Boom17561295
4Tiki Taka15471115
5Sesto Senso Dart1034835
6Veregra Bulls 501727745
7Garden Bull's 1529856
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Avengers23701566
2Ciuccia La Poccia13491256
3Le Riserve12441186
4Spuntino Dart12411066
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Men In Black1544974
2I Mercenari1542974
3No Limits Darts523613
4Kaptana Ke Una522664
5Malù Dart522623
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Ghostbusters16541245
2I Frullati15501185
3Rebel's Darts15501135
4Streetbar 90314461065
5Veregra Bulls1031825
6Suicide Squad524665
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
169 No Limits23691475
21 Triplo 1 Singolo 1 Doppio13441065
3Silver Magic1240985
4Red Arrows1135955
5Los Minusvalidos938925
6Do Cojo Cojo729795
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1L' Armata Brancaleone16491195
2Havana 715511155
3Te Cisba Dart1236874
4Mai Na Gioia1135874
5Tiro Qua Cojo La1039995
6Dart's Fail628805
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Sons Of Flow1543994
2I Mole-Sti1442944
3Chigghie De Na Vodda1036824
4Robbe de Kappa729804
5Bevemo E Non Ce Cogliemo420574
Serie: C  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Honduras Dart1337823
2B-Cubo Tesla1241934
3Penso Dart 21239884
4Poker Bar523614
5Endrix Dart313463
Serie: C  Gruppo: 6  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1B-Cubo Joule19571204
2Dart Attack1237884
3Bar King 3834884
4Birlandia Darts724664
5Bricolla Dart418444
Serie: C  Gruppo: 7  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1X - Men17481064
2Bar King 21236864
3Scimmia Dart1136894
4Sambuco Dart730714
5Tiki Dart320574
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bulldog Dart16441024
2Bravedart1238894
3Il Sessantino834824
4Why Not828724
5Bar Del Corso626754
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1All In Dart's18531215
2Black 1918531185
3Ricky Dart 2.014461135
4Beer & Food Dart1140955
5Street Bar Renegade938935
6La Pergola Team Darts525695
Serie: Mixed  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1104 Dart17521235
2Air Dart Daiquiri15471165
3B-Cubo Ohm14481175
4Black Darts13481105
5La Fre..ccia Che Ti Cieca1239915
6Wanted421565
Serie: Mixed  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1B-Cubo Coulomb17561305
220 X Caso17531225
3Un Pò Me Gusti !!!14461115
4Barby Bar1240965
5London Bar1138895
6I Birichini422725
Serie: Mixed  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1B-Cubo Lux15441004
2Bar King13471034
3Penso Dart1033784
4Owls Darts727684
5Pimpumpam519614
Serie: Mixed  Gruppo: 6  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Marilyn Dart17541184
2B-Cubo Hertz1237934
3Aleadarts1136894
4I Psicopatici314433
5The Basdarts212403
Serie: Mixed  Gruppo: 7  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bocelli And Friends16461014
2Aigle Dart1238874
3B-Cubo Voltage831794
4Green Dart728764
5Zenigata Dart727704

 
 
    

Dart & Balls Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5
CGruppo 6
CGruppo 7
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2
MixedGruppo 3
MixedGruppo 4
MixedGruppo 5
MixedGruppo 6
MixedGruppo 7




Finale Campionato Italiano a squadre Sez. Steel
12 - 13 Maggio 2018


Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati