Navigationslinks ├╝berspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
29.04.2018torneo di primavera501 soft per cat a b c e femminilefesta di primavera via sopa seca
 
Provincia
TREVISO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart's Angels19541265
2Statale 5314471065
3Quei del Dama10391015
4Harry's Irish Pub1030754
5Team 53734925
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1No Fear E Basta !!!28851877
2Lions Teliera20631456
3I Figli Di Pino16521266
4Rosso Di Sera14511347
5Twin Cam Genesis12471176
6Rrentocanone525816
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Pipistrei25701586
2Feed Me More16531336
3I Beerbanti16491206
4Dream Team Caffè Teatro13531236
5Canyon Pub10411086
6The Lion's10401036
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Black Cook19611426
2Il Giardino Dei Sopravissuti19551336
3Che Guaio...Quei Del Maio!17571356
4Zanzibar14481196
5Dart's Al Maio12451186
6Gli S'Centrati9401126
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dama Darts26821786
2A Squadra De Orso24751666
3Anonymous1033945
4Snack Bar Oasis936966
5Targa Team935835
6Harley728736
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1River Pub20571225
2Master Of Theatre16551205
3Partizan Degrado1138965
4Terry Boys933875
5Attacca Bello421634
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Darts Club al Portico20631496
2Barcollando20591436
3Frecce Del Piave17541296
4Le Furie Rosse16551316
5I Baltimora10411046
6Rewind Dart Club734956
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Twin Cam Reload26821706
2Team Granata26781656
3Team Aurora12431096
4El Goto Team10421056
5Twin Cam Rookies935976
6I Puffi del Sintra726856
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Squadra Senza Nome del Teatro19571376
2Mutley Dart Team Senior17611506
3Dart Team Bar IL16511286
4Twin Cam Senior13461196
5Last Minute10401005
6Mutley Dart Team Jr.1034915
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Snipers24721616
2I Fioi Dea 5321651496
3Santa Cruz16551326
4Famene N'altro14481176
5Targa Prova13461196
6Beluga Bear220656

 
 
    

Top 180 Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Grand Prix (Nord) Treviso
05 - 06 Maggio 2018


Finale Campionato Italiano a squadre Sez. Steel
12 - 13 Maggio 2018


Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati