Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28.04.2018MASTER OF DISASTERDart TurnierBig Ben
28.04.2018 1° Torneo Soft Dart CoffeBreaksoft dartCoffe Break Via Salaria km214+750 Castel di Lama A
29.04.2018torneo di primavera501 soft per cat a b c e femminilefesta di primavera via sopa seca
 
Provincia
VERONA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Pro Dart Verona381162549
2I Randagi3612126810
3Paciughi24811919
4Ritual Darts23701587
5I Corsari17581549
6Tien Tirà Dart Team13501368
7The Rippers12551318
8Le Mine Vaganti727878
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Settacca24691465
2We Masters21651395
3The Turtles525775
4W.L.F.523705
5Effetto Ieio 522614
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Le Aquile Nere26771676
2H Dì Team13501276
3The Shark12411026
4Ottofare9361026
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1New Team23681576
2Aran Pub Dart Team19581356
3Il Nonno di Heidi17561346
4Tien Scarafa' (Mixed)13481176
5Robin Hood11461146
6Le Scimmie730806
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bianco col Campari24721606
2Tiratichemibeo23761666
3Cagnass19671476
4I Farabutti1135996
5I Timidi730826
6I Sette 1/2 (Mixed)626776
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bad Monkeys24691566
2A. C. Ghe14551396
35 x 10001443984
4New Generation Darts12421015
5One Dart112405

 
 
    

Bull Games S.r.l.   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Grand Prix (Nord) Treviso
05 - 06 Maggio 2018


Finale Campionato Italiano a squadre Sez. Steel
12 - 13 Maggio 2018


Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati