Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
09.09.20182° Torneo Bar EuropaCat. A-B-C/D-Femm.Via Strà,40 Colognola Ai Colli (Vr)
28.09.20184° Torneo IeioTorneo Squadre + SingoliVia Lavagnoli - Veronella (Vr)
14.10.20183° Torneo Bar La FeniceCat. A-B-C/D-Femm.Via IV Novembre, 10/D
 
Provincia
BOLZANO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Sportarena Reischach 13610123110FinaleConfermata
2Team Südtirol311002259FinaleConfermata
3Beach Boys289522610FinaleConfermata
4Dc Craaak268620410
5Haberle 180er125715910
6Diva Futura12541529
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Expendables4112727811FinaleConfermata
2Dc Platzl3210124311FinaleConfermata
3Dc Parkbar Wiesen 23010023611FinaleConfermata
4Dc Kochbichl289421811Finale -
5Dc Parkbar Wiesen I187019311
6Dc Zilio167119111
7Sportarena Reischach 215491286
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Torgglhof3310824210FinaleConfermata
2Admiral Neumarkt3310424110FinaleConfermata
3Sun Devils3310223610FinaleConfermata
4WG238219910
5Beißer207318510
6Bailateam84112210
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Veranum Team30912028FinaleConfermata
2Dc Ötzis25811918Finale -
3Soalinger20661608FinaleConfermata
4Dc Am Tore16581468
5United Trattla Martell 19441168
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Albatros Da Franco3711025710FinaleConfermata
2Lutscher319923010FinaleConfermata
3Ragazzi Stagionati237819910Finale -
4Team Whatsapp227920310
5Tikkane197818910
6Dc Bermuda186617010
Serie: B  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Die 4 Luschtigen3310724310FinaleConfermata
2Dublin Night Wolf3110423810FinaleConfermata
3The Gummers268421510FinaleConfermata
4Fiesta Team248119810
5Dc Leifers197117510
6Goldfinger176317910
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Schupfe5918038714FinaleConfermata
2Bergers Hobby Team4916536014FinaleConfermata
3Dc Stanislaus4615333114FinaleConfermata
4Dc Henker4514633414FinaleConfermata
5Die Tscheggl - Sportarena (Mixed)3512028114FinaleConfermata
6Almtenne I I 3011026614
7The Kiwis114814514
8Die Wahnsinnigen53010914
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Maia Lounge331002188FinaleConfermata
2Zona Furto22761818FinaleConfermata
3Haberle 0921701688FinaleConfermata
4Dc Sexer Club12491258
5United Trattla Martell 212451308
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Beers3710924310FinaleConfermata
2Team Cortex3010023610FinaleConfermata
3Banda Bassotti Bar Padovana308620610FinaleConfermata
4Haberle Nullochtfuchzäään238521110
5Heilander186717010
6Chiudi Gli Occhi... E Tira (Mixed)126316510FinaleConfermata
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Rockets4413528610FinaleConfermata
2The Gladiators3511023510FinaleConfermata
3Dc Moos3210623610Finale -
4Hulapaluuu146216110
5Dc Gröden 181145115010
6Bastardi Dentro e Fuori114613410
Serie: C  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dublin Muppet's3812427010FinaleConfermata
2Ossi329623010FinaleConfermata
3Dc Pauls Pub268621110FinaleConfermata
4I Troi227719610
5Team Claudia (Mixed)176516010FinaleConfermata
6Subbuglio156216610
Serie: C  Gruppo: 6  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1La Pado4012025910FinaleConfermata
2Hotel Trudnerhof309321410FinaleConfermata
3Little Basdarts268821010FinaleConfermata
4Torgglhof 2238020510
5Bar H186918010
6Beep Beep I'm a Jeep (Mixed)136015710FinaleConfermata

 
 
    

Vispi Gmbh   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
BGruppo 5
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5
CGruppo 6




Conferma Cricket - Singolo Doppio 2018
14-16 Settembre 208


Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati