Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28.04.2018MASTER OF DISASTERDart TurnierBig Ben
28.04.2018 1° Torneo Soft Dart CoffeBreaksoft dartCoffe Break Via Salaria km214+750 Castel di Lama A
29.04.2018torneo di primavera501 soft per cat a b c e femminilefesta di primavera via sopa seca
 
Provincia
MANTOVA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Project33992259
2The Lion's299522510
3" Le Marionette "25801868
4Rosendart24831999
5Bar Loris22701738
6Gli Sbronzi Di Riace9451249
7I-Bonito's8381067
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Tiriam A Campari20661546
2I Mercenari18621446
3Black Arrows 2.015461176
4T.G.S.13451097
5I Pandistelle9361015
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Kataplasan22681677
2Bacardi Team22641557
3Green Power21691707
4Caffe Italia18651507
5Turbotubbies 2.013521367
6#Mal9391027
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Over The Top25771777
2I Figli di Geppetto20611426
3Delirium Dart19631477
4Le Scimmie... DB19621446
5Bet Club17681547
6Claudette Darts 2.009417
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Camparones26851847
26925771787
3Top Darts22681657
4Wodoo Darts15491287
5L'Era Glaciale10391127
6Le Alette Di Pollo7391107

 
 
    

Vispi Gmbh   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
CGruppo 1
CGruppo 2



Grand Prix (Nord) Treviso
05 - 06 Maggio 2018


Finale Campionato Italiano a squadre Sez. Steel
12 - 13 Maggio 2018


Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati