Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
21.10.20181° Torneo FrisbeeCat. A-B-C/D-Femm.Via Colomba,18 Colognola Ai Colli
27.10.2018Torneo Alpino di FreccetteSoft Buddha Bar Calcinato
03.11.20181° Torneo San Martino1° Torneo San MartinoPiazzale degli Alpini 2,Moriago della Battaglia
 
Provincia
VARESE
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Farm (A)5718239414
2Il Duca4514534114
3Team Smile (A)4113431914
4I Tiratardi3211027414
5Burian3110726414
6Che Te Lo Dico A Fare (A)248422113
7Dolphins238421913
8La Torre Dart Team228924514
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Matt4213529010
2I Mercenari309422010
3Dolphins Amatori268620210
4Dart's Tower267919710
5I 5 Luppoli207719210
6Pig Crew63912310

 
 
    

Albertalli Piero   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
BGruppo 1
CGruppo 1



Campionato Italiano Singolo Doppio Sez. Steel
03 - 04 Novembre 2018


Grand Prix (Nazionale) Marche
27-28 Ottobre 2018


Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati