Ignora collegamenti

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28/05/2017KIOSKOS CUPFRECCETTEVIA DANTE ALIGHIERI 47
04/06/20172° Torneo Soft DartCat. A-B-C/D-Non tesseratiVia Veneto,22 Sarcedo (VI)
10/06/2017Torneo Soft Dart Coccolone MasterTrofeo A/Bvia Maffei 85 A San Benedetto del Tronto AP
 
Provincia
TERAMO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: Elite  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Timberwolves30892038
2Ares Dart Team!!26831918
3Zeus24791868
4I Tappabuchi15501388
5Wild Beast5391098
Serie: Master  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Bulldog3811827611
2La Rotonda Dart3010325512
3Lupen2810125512
4Bar Remo196918111
Serie: Amatori  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Quadrupedi3711425710
2I Porkemon3511024910
3Good Luck Dart3210324510
4Spritz Club248921610
5Dream Team Dart207318510
6Skyline2218710
Serie: Amatori  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Alcool Darts 0,6630982158
2Che Dio Ti Fulmini30952108
3Terre del Cerrano Dart24811948
4Bar dello Sport V.Torre831877
5Black & White318687
Serie: Amatori  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Uragano Dart "Porrini Caffè"401262669
2E-Team29942098
3Pois Pub17571559
4Fire Dart16521306
5Team Ballo10401138
6Golden Arrows8391208
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Legionari3911124910
2Guarda Milano309923210
3Arrowsticino268721010
4Zero In Condotta248219710
5Panorama Sunrise15621649
6Bullshakalaka11521489
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Wave Sound329622710
2Senza Paura29952199
3Piper Dart's25841989
4Marvel's Dart22741819
5Panorama Sunset11521439
6Circolo Fly11411066
7Spritz Club - Mixed (Ritirata)0000

 
 
    

Dart & Balls Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
EliteGruppo 1
MasterGruppo 1
AmatoriGruppo 1
AmatoriGruppo 2
AmatoriGruppo 3
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2




Grand Prix (Centro - Sud) Abruzzo - Teramo
26 - 28 Maggio 2017



Conferma Campionato Provinciale 2017

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati