Ignora collegamenti

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28/05/2017KIOSKOS CUPFRECCETTEVIA DANTE ALIGHIERI 47
04/06/20172° Torneo Soft DartCat. A-B-C/D-Non tesseratiVia Veneto,22 Sarcedo (VI)
10/06/2017Torneo Soft Dart Coccolone MasterTrofeo A/Bvia Maffei 85 A San Benedetto del Tronto AP
 
Provincia
FROSINONE
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: Elite  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Disidratati4012327911
2180 Per Caso3611225711
3Freccette Di Sherwood2910423111
4Alfio Dart53511211
Serie: Master  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Mamma Mia Tavolo 73511025912
2Over the Top299724011
3Gli Arcieri Del Lago269523511
4Pegaso Dart258922612
Serie: Master  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Country Bulls Eye4312829311
2Hangover Dart269122711
3Dream Team248421211
4Freccia Rossa177119111
Serie: Amatori  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Desperados391202508
2Gli Annanzibar20671558
3Chiccass19601407
4Black Darts12401087
5La Bella5361088
Serie: Amatori  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bar Dello Sport26811888
2Sayonara Dart26781798
3Angel E Demons22771798
4"Lady Warriors"14541408
5Può Dart's12501388
Serie: Amatori  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1"I Falchi"26811827
2Doppio Sole Darts16551427
3Circolo dei Fiori14541447
4Movidart13491257
5L'Archestra (Ritirata)1133814
Serie: Amatori  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bladar Dart30952158
2Bull Snipers28851938
3The District Dart15571378
4Svapo Darts15531327
5Psyco Dart733987
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Civico 41 Team30902079
2Retrò Style28952189
3Military Dart289021710
4I Sopravvisuti22691829
5Jack Dart's217920010
6A - Team Del Movida11531429
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bobo's Darts3510824710
2Break Dart299522510
3"H" Darts299121010
4Tequila Bull Bull268821210
5All-In217018610
6Moma Dart105816510
Serie: Mixed  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Wolverine Darts4012427210
2Darts N' Roses30932069
3The Hateful Four23801899
4Lucky Strike227619210
5Il Diavolo E L'Acqua Santa197319010
6Gli Scartati114713310
Serie: Mixed  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bararah Dart29932108
2Team Heineken27841938
3Le Vipere19661638
4Gli Sfrattati17651638
5Pony Team832998
Serie: Mixed  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bladar Pub27902028
2Ndo' Cojo Cojo27791878
3Black Hole23751818
4The Legend Of Crall9401097
5Route SS69391127
Serie: Mixed  Gruppo: 6  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Pa. Ve Dart3911927311
2Free Time Darts309522811
3No Pegaso No Party259021811
4Bull Club167018211

 
 
    

The Art Of Bull Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
EliteGruppo 1
MasterGruppo 1
MasterGruppo 2
AmatoriGruppo 1
AmatoriGruppo 2
AmatoriGruppo 3
AmatoriGruppo 4
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2
MixedGruppo 3
MixedGruppo 4
MixedGruppo 5
MixedGruppo 6




Grand Prix (Centro - Sud) Abruzzo - Teramo
26 - 28 Maggio 2017



Conferma Campionato Provinciale 2017

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati