Ignora collegamenti

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28/05/2017KIOSKOS CUPFRECCETTEVIA DANTE ALIGHIERI 47
04/06/20172° Torneo Soft DartCat. A-B-C/D-Non tesseratiVia Veneto,22 Sarcedo (VI)
10/06/2017Torneo Soft Dart Coccolone MasterTrofeo A/Bvia Maffei 85 A San Benedetto del Tronto AP
 
Provincia
ANCONA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: Master  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Peones3911625910FinaleConfermata
2Dragon Dart Team3611125010FinaleConfermata
3'N do Cojo Cojo309623710FinaleConfermata
4Strangers Dart Team248220810
5I Pirati Dell'Ancora156116310
6Come Và Và64413010
Serie: Amatori  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1L'ultimo Viaggo4513330012
2Mine Vaganti3512227612
3Unlucky Darts3511125011
4SD Pastorizia Dart299723711
5Click Dart248722011
6Bar Del Pino248521211
7Bull E Pupe84513312
8Bar Cancelli (Ritirata)0000

 
 
    

Dart & Balls Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
MasterGruppo 1
AmatoriGruppo 1


Finale Regionale Marche
Data Finale: 02 - 04 Giugno 2017




Grand Prix (Centro - Sud) Abruzzo - Teramo
26 - 28 Maggio 2017



Conferma Campionato Provinciale 2017

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati