Ignora collegamenti

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28/05/2017KIOSKOS CUPFRECCETTEVIA DANTE ALIGHIERI 47
04/06/20172° Torneo Soft DartCat. A-B-C/D-Non tesseratiVia Veneto,22 Sarcedo (VI)
10/06/2017Torneo Soft Dart Coccolone MasterTrofeo A/Bvia Maffei 85 A San Benedetto del Tronto AP
 
Provincia
RIMINI
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: Amatori  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Suicide Squad4212628312
2Milano Team 23410625612
3Esso (Mixed)3211827812
4The Team Of The Blacksmith3211025811
5Pig - Bull3010726212
6Keep Calm and Scula247919410
7I Lupi63411211
Serie: Amatori  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Alcolic Grizzly4413930412
2Gentleman4013230012
3Cazzuti289222812
4Milano Team 1279523412
5Cervelli Disidratati269524612
6Papini Team237920812
7Bravi Ragazzi228221112

 
 
    

  
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AmatoriGruppo 1
AmatoriGruppo 2





Grand Prix (Nord) Emilia Romagna - Parma
08 - 09 Luglio 2017


Conferma Campionato Provinciale 2017

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati