Ignora collegamenti

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28/05/2017KIOSKOS CUPFRECCETTEVIA DANTE ALIGHIERI 47
04/06/20172° Torneo Soft DartCat. A-B-C/D-Non tesseratiVia Veneto,22 Sarcedo (VI)
10/06/2017Torneo Soft Dart Coccolone MasterTrofeo A/Bvia Maffei 85 A San Benedetto del Tronto AP
 
Provincia
MODENA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: Master  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Love M... (Elite)5917238514
2ZZ Darts (Elite)4815334214
3La Cumpa Dello Shangry (Elite)4213631414
4Rock 'n' Darts3612831714
5Mad Monkeys3511929814
6Drunk Rovers239424214
7Bon Bon Darts238523314
8I Veterani146519214
Serie: Amatori  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bakerozzi3611325210
2Le Divinità della Bassa3511325310
3Teste Coronate299923110
4Gole Secche268121010
5" I Cutter "156216110
6T. S. D. (Tola Su Dolsa)94211910
Serie: Amatori  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bar Up - I Senza Tetto4815132312
2The Stanchers3811727112
3Dartagnan3311126512
4Shangri Pirates3210825811
5"King of Stone"3010325212
6D&D Team125215311
7Naughty Rovers73811510

 
 
    

Vispi Gmbh   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
MasterGruppo 1
AmatoriGruppo 1
AmatoriGruppo 2





Grand Prix (Nord) Emilia Romagna - Parma
08 - 09 Luglio 2017


Conferma Campionato Provinciale 2017

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati