Ignora collegamenti

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28/05/2017KIOSKOS CUPFRECCETTEVIA DANTE ALIGHIERI 47
04/06/20172° Torneo Soft DartCat. A-B-C/D-Non tesseratiVia Veneto,22 Sarcedo (VI)
10/06/2017Torneo Soft Dart Coccolone MasterTrofeo A/Bvia Maffei 85 A San Benedetto del Tronto AP
 
Provincia
TREVISO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: Elite  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Statale 53371122429
2Dama Darts331052379
3Dart's Angels3110023510
4Black Cock227819810
5Crazy Bear165915910
6Zanzibar63912210
Serie: Elite  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1No Fear E Basta !!!4312627810
2Rosso Di Sera3110123310
3The Two Lions238419910
4Dream Team Caffè Teatro238119810
5Lions Teliera197319010
6Le Furie Rosse114512710
Serie: Elite  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Pipistrei351042208
2I Figli Di Pino22731707
3Feed Me More17561398
4No Fear Revolution11461298
5Rrentocanone10441157
Serie: Master  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team_534213228410
2Anonymous278620610
3Black Cock Dart268120710
4Che Guaio...Quei del Maio217918610
5Aldapinta's197118610
6Gli S'Centrati156116810
Serie: Master  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Twin Cam 2.04313428610
2Dart's 533310223910
3Lowen Dart's Team26902069
4Il Giardino Dei Sopravissuti18601599
5Targa Team10501329
6I Puffi del Sintra10401169
Serie: Master  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Canyon Pub3912027110
2I Beerbanti3210223910
3Barcollando268922310
4Replay Dart Team268120310
5The Italian Ravens146217410
6Darts Club al Portico135616110
Serie: Master  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1River Pub3610324710
2Quel Che Te Vol Traino279423310
3I Baltimora269022110
4Agridarts268720610
5Terry Bois207719610
6Attacca Bello155917010
Serie: Amatori  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart's Al Maio351022188
2Team Aurora26831918
3Snipers22691668
4I Metici10501278
5El Goto Team7361098
Serie: Amatori  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Dama's Darts29891988
2Targa Prova24771808
3Snack Bar Oasis18651507
4I Fioi Dell' Alda13471257
5Famene N'Altro11451318
Serie: Amatori  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Mutley Dart Team Jr.27841958
2Mutley Dart Team Senior25811958
3Twin Cam Reload19681678
4Granata Team15561418
5Dart Team Bar IL14511318
Serie: Amatori  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Squadra Senza Nome del Teatro29952078
2I Pore Cei29862008
3Partizan Degrado26801858
4Incensurati12461298
5Lady Bug Ghe Prova (Mixed)4331078

 
 
    

Happy Game   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
EliteGruppo 1
EliteGruppo 2
EliteGruppo 3
MasterGruppo 1
MasterGruppo 2
MasterGruppo 3
MasterGruppo 4
AmatoriGruppo 1
AmatoriGruppo 2
AmatoriGruppo 3
AmatoriGruppo 4


Finale Interprovinciale Treviso - Belluno
Data Finale: 23 - 25 Giugno 2017





Grand Prix (Nord) Emilia Romagna - Parma
08 - 09 Luglio 2017


Conferma Campionato Provinciale 2017

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati