Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28.04.2018MASTER OF DISASTERDart TurnierBig Ben
28.04.2018 1° Torneo Soft Dart CoffeBreaksoft dartCoffe Break Via Salaria km214+750 Castel di Lama A
29.04.2018torneo di primavera501 soft per cat a b c e femminilefesta di primavera via sopa seca
 
Provincia
VARESE
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: Amatori  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Scappati di Casa3912028312
2I Mercenari3210926812
3I 5 Luppoli289923712
4Zizzagnos del Est218019512
Serie: Amatori  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Tiratardi4514131712
2Bar Il Duca4212929612
3I Matt3010525412
4Fora de Co´33311512
Serie: Elite  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Falchi3912026510
2La Piccola Fattoria3610423410
3Arafare Cappè (Master)259021910
4Che te lo dico a fare (Master)206916710
5Smile 2187417410
6Kunis Dart Team (Master)125314410

 
 
    

Albertalli Piero   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AmatoriGruppo 1
AmatoriGruppo 2
EliteGruppo 1



Grand Prix (Nord) Treviso
05 - 06 Maggio 2018


Finale Campionato Italiano a squadre Sez. Steel
12 - 13 Maggio 2018


Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati